홈 > 이용안내 > 평생교육프로그램시간표
 
 

[ 평생교육 1학기 수강신청 안내 ]

  1. 수강신청일 : 2020년 1월 9일(목) ~ 1월 22일(수)
    오전 9시부터 오후 4시까지 접수/전과목 추첨제
  2. 추 첨 일 : 2019년 1월 29일(수) 오전 10시 / 3층 대강당
  3. 접 수 방 법 : 1인 4과목 신청제한 / 전 과목 추첨제
  4. 준 비 물: 회원증
  5. 문 의 : 032)861-3001
  • 수강신청시 동시간대 과목은 수강신청이 불가합니다.
  • 수강신청이 완료된 과목만 수강이 가능합니다. (청강은 불가합니다.)
  • 회원증으로 출석체크가 되므로 미지참시 수강이 어려울 수 있습니다.
  • 회원증 안가져오신 분은 사무실에서 출석체크 바랍니다.
  • 결석 시에는 사전에 사무실로 꼭!! 연락해 주시기 바랍니다.
    (주 2회 운영되는 수업은 월 3회 이상, 주 1회 운영되는 수업은 월 2회 이상 무단결석 시 사전 안내 없이 수강자격이 박탈됩니다)
  • 모든 교육의 수강료는 무료이며, 수업교재 및 준비물은 본인 부담입니다.
  • 동일과목 혹은 동일계열 과목의 경우 그 중 1과목만 접수가 가능합니다. [예) 영어(초급ㆍ중급), 컴퓨터ㆍ서예 계열, 요가]
  • 컴퓨터반은 신규 수강생에게 우선 수강권이 있습니다. (기존이용자 대기 신청)
  • 각 프로그램별 전 학기 반장은 4과목 중 1과목 우선 신청권이 있습니다. (단, 프로그램 정원의 10% 내)
  • 출석인원이 수강인원의 80% 미만일 시 수업이 폐강될 수 있습니다.


 

회원증발급


회원증제시 후 수강 희망 과목 신청

(1인 4과목까지 신청 가능)

공개추첨진행

(추첨일에 참석하지 않아도 명단에서 제외되지 않음)

홈페이지 혹은 게시판에서 추첨결과 확인

(개별통보는 하지 않음)

추첨된 과목 수업 참여

(대기인 회원은 수업 참여 연락을 받은 후 참여 가능)
 
[ 2020년 1학기 평생교육 시간표 ]
 
요일
시간
10:00 ~ 10:50 덩더쿵체조(초급)
사물ㆍ풍물(초급)
탁구(중급)
한글교실(초급1)
한문서예(1)<9:30>
한글교실(중급)
컴퓨터2단계
노인대학 당구(초급)
탁구(라지볼-초급)
한글교실(초급1)
일본어(중급)
한글교실(중급)
컴퓨터1단계
게이트볼, 단전호흡
덩더쿵체조(초급)
수채화, 수지침
탁구(초급)
하모니카(초급)
한문서예(2)<9:30>
컴퓨터2단계
단전호흡
민화
신규회원교육
우리가락장구
탁구(라지볼-중급)
일본어(중급)
컴퓨터1단계
노인대학
사물ㆍ풍물(초급)
오카리나
하모니카(초급)
예서사군자2<10:30>
11:00 ~ 11:50 곤봉체조(초급)
덩더쿵체조(중급)
파워요가<11:20>
노인대학 당구(중급)
일본어(초급)
곤봉체조(초급)
덩더쿵체조(중급)
명상, 민요
하모니카(중급)
명상
민요
일본어(초급)
노인대학
사물ㆍ풍물(중급)
파워요가<11:20>
하모니카(중급)
12:00 ~ 12:50 난타1반<12:00>
곤봉체조(중급)
컴퓨터4단계
난타2반<12:30>
컴퓨터3단계
곤봉체조(중급)
컴퓨터4단계
컴퓨터3단계 -
13:00 ~ 13:50 예서ㆍ사군자(1)<13:30>
한글교실(초급2)
한국무용(초급), 중국어
예쁜몸매만들기
댄스스포츠(중급)<13:10>
한글교실(초급2), 중국어
한글서예(1)
노래교실, 아코디언
한국무용(초급)
한글서예(2)<13:30>
댄스스포츠(중급)<13:10>
사물ㆍ풍물(중급)
한글서예(3)<13:30>
예쁜몸매만들기
노래교실
한문서예(3)<13:30>
14:00 ~ 14:50 라인댄스(초급)<14:20>
생활한자, 태권도
한국무용(중급)
통기타(초급)
댄스스포츠(초급)
생활한자
라인댄스(초급)<14:20>
태권도 한국무용(중급)
합창<14:30>
댄스스포츠(초급)
영어(중급)
서각<14:00>
합창<14:30>
영어(중급)
15:00 ~ 15:50 에어로빅<15:30>
통기타(중급)
힐링요가
영어(초급)
라인댄스(중급)<15:10>
밴드체조
디지털카메라<15:20>
에어로빅<15:30>
미추홀건강아카데미 (웃음교실)<15:30>
힐링요가
우쿨렐레
라인댄스(중급)<15:10>
밴드체조
영어(초급)
 
[ 강의실안내 ]
 
구분 연번 프로그램명 요일 수업시간 (연습시간) 강 사 명 강 의 실
건 강 교 실 1 게이트볼 10:00~10:50 (11:00~12:00) 김 복 출 게이트볼장 (실외)
2 곤봉체조(초급) 월, 수 11:00~11:50 배 경 란 대 강 당 (3층)
3 곤봉체조(중급) 월, 수 12:00~12:50 취 미 교 실 (2층)
4 단전호흡 수, 목 10:00~10:50 김 도 연 대 강 당 (3층)
5 명상 수, 목 11:00~11:50 건 강 교 실 (2층)
6 당구 초급 10:00~10:50 (09:00~10:00) 윤 영 선 당 구 실 (2층)
7 중급 11:00~11:50 (12:00~13:00)
8 덩더쿵체조  초급 월, 수 10:00~10:50 강 현 숙  취 미 교 실 (2층)
9 중급 월, 수 11:00~11:50
10 댄스스포츠 초급 화, 목 14:00~14:50 정 미 선  대 강 당 (3층)
11 중급 화, 목 13:10~14:00 취 미 교 실 (2층)
12 라인댄스 초급 월, 수 14:20~15:10 김 나 현 대 강 당 (3층)
13 중급 화, 목 15:10~16:00 소 향 순
14 에어로빅 월, 수 15:30~16:20 오 경 선 대 강 당 (3층)
15 밴드체조 화, 목 15:00~15:50 정 윤 희 건 강 교 실 (2층)
16 탁구 라지볼 초급 10:00~10:50 (11:00~12:00) - 탁구실 (지하1층) 
17 중급 10:00~10:50 (11:00~12:00)
18 탁구  초급 10:00~11:30 (11:30~12:00) 김 민 지 탁구실 (지하1층) 
19 중급 10:00~11:30 (11:30~12:00)
20 태권도 월, 수 14:00~14:50 이 동 식 건 강 교 실 (2층)
21 한국무용 초급 월, 수 13:00~13:50 장 정 아 취 미 교 실 (2층) 
22 중급 월, 수 14:00~14:50
23 미추홀건강아카데미 (웃음교실) 15:30~16:20 한 관 식 소 강 당 (3층)
정 보 화 교 실 24 컴퓨터 1단계 (입문) 화, 목 10:00~11:30 - 컴 퓨 터 교 실 (2층)
25 2단계 (기초) 월, 수 10:00~11:30 김 유 화
26 3단계 (심화) 화, 목 12:30~14:00 -
27 4단계 (고급) 월, 수 12:30~14:00 김 유 화
28 디지털카메라  15:20~16:10 홍 석 진 컴 퓨 터 교 실 (2층)
요가 31 예쁜몸매만들기 월, 목 13:00~13:50 이 도 윤 건 강 교 실 (2층)
32 파워요가 월, 금 11:20~12:10
33 힐링요가 월, 수 15:00~15:50 한 기 순 건 강 교 실 (2층)
구분 연번 프로그램명 요일 수업시간 (연습시간) 강 사 명 강 의 실
취 미 교 실  34 노래교실  수, 금 13:00~13:50 이 지 숙 대 강 당 (3층)
35 민요  수, 목 11:00~11:50 유 정 자 소 강 당 (3층)
36 우리가락장구  10:00~10:50 소리실 (지하1층)
37 사물풍물(초급) 월, 금 10:00~10:50 윤 정 순 소리실 (지하1층)
38 사물풍물(중급) 13:00~13:50
11:00~11:50
39 수지침 10:00~10:50 한 희 자 소 강 당 (3층)
40 아코디언 13:00~13:50 성 명 수 소리실 (지하1층)
41 오카리나 10:00~10:50 김 치 웅 나 눔 터 (1층)
42 통기타  초급 14:00~14:50 한 광 오 나 눔 터 (1층)
43 중급 15:00~15:50 독 서 실 (3층)
44 하모니카 초급 수, 금 10:00~10:50 박 광 숙 독 서 실 (3층) 
45 중급 수, 금 11:00~11:50
46 합창  수, 금 14:30~15:20 조 정 애 독 서 실 (3층)
47 난타 1반 12:00~13:30 김 은 혜 대 강 당 (3층)
48 2반 12:30~14:00
49 우쿨렐레 15:00~16:30 유 경 미 어 학 실 (2층)
배 움 교 실 50 생활한자 월, 화 14:00~14:50 김 형 식 소 강 당 (3층)
51 영어  초급 화, 금 15:00~15:50 박 성 연 소 강 당 (3층)
52 중급 목, 금 14:00~14:50 조 영 주
53 일본어 초급 화, 목 11:00~11:50 서 승 진 독 서 실 (3층)
54 중급 화, 목 10:00~10:50
55 중국어  월, 화 13:00~13:50 이 청 수 소 강 당 (3층)
56 한글교실 초급1 월, 화 10:00~11:30 김 덕 진 어 학 실 (2층)
57 초급2 월, 화 13:00~14:30 유 정 희 독 서 실 (3층)
58 중급 월, 화 10:00~11:30 김 선 미 소 강 당 (3층)
59 수채화 10:00~12:00 - 나 눔 터 (1층)
60 서각 14:00~16:00 -
61 민화 10:00~11:30 김 현 순  어 학 실 (2층)
62 예서사군자  1반 13:30~14:30 (14:30~15:30) 김 현 순  서 예 교 실 (2층)
63 2반 10:30~11:30 (11:30~12:30)
64 한글서예  1반 13:00~14:30 (14:30~16:30) 이 은 주 서 예 교 실 (2층)
65
2반 13:30~15:00 (15:00~16:30) 이 병 남
66
3반 13:30~15:00 (15:00~16:30)
67 한문서예  1반 09:30~11:00 (11:00~12:30) - 서 예 교 실 (2층)
68
2반 09:30~11:00 (11:00~12:30)
69
3반 13:30~15:00 (15:00~16:30) 이 경 숙

 

 

 
* 연습시간 중 프로그램 미수강 회원들의 프로그램실 이용을 금합니다.
 
 
 
- 복지관은 회원신청 후 이용 가능합니다.
  * 회원대상 : 미추홀구 거주자로 만 60세 이상인 자
  * 준비서류 : 주민등록등본 1통(1개월 내 발급한 등본), 주민등록증(미추홀구 거주로 표기되어 있어야 함)
- 복지관 이용 시 반드시 회원증을 착용해야하며 미착용시 이용제한이 될 수 있습니다.
- 모든 교육의 수강료는 무료이며, 수업교재 및 준비물은 본인 부담입니다.
  (단, 경로식당 식권 2,700원은 본인 부담)
- 수강신청이 완료된 과목만 수강이 가능합니다.
- 결석 시에는 사전에 사무실로 꼭!! 연락해 주시기 바랍니다.
- [주 2회 운영되는 수업은 월 3회 이상, 주 1회 운영되는 수업은 월 2회 이상 무단결석 시 수강자격이 박탈됩니다]
 
 
  • 수강신청일 : 2020년 1월 9일(목) ~ 1월 22일(수)
  • 오전 9시부터 오후 4시까지 접수 / 전과목 추첨제
  • 추 첨 일 : 2020년 1월 29일(수) 오전 10시 / 3층 대강당
  • 개 강 일 : 2020년 2월 24일(월)
  • 종 강 일 : 2020년 7월 10일(금)

- 개방교실 : 당구, 바둑, 장기, 서예, 탁구, 컴퓨터교실
- 이용시간 : 월~금요일 오전 9시부터 오후 6시, 토요일 오전 9시부터 오후 1시까지
- 이용대상 : 복지관 회원 [이용 시 일일이용자명단에 꼭!! 이름과 회원번호를 기입하시기 바랍니다]
- 체력단련실은 월~금 오전 9시~ 오후 5시까지 운영합니다. <단 점심시간인 12시30분~13시30분은 운영하지 않습니다.>